城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 552路
郑州 552路公交车
552路(华南城公交站--医学院)
始发站
华南城公交站
终点站
医学院
总里程
23.1公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 13:00 15:30 16:40 18:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
华南城公交站
第2站
求实路华南城一路
第3站
双湖大道求实路
第4站
锦艺城
第5站
郑州经贸学院
第6站
万佳商业中心
第7站
河南省第二人民医院
第8站
双湖大道滨湖路
第9站
双湖大道紫荆山南路
第10站
双湖大道文昌路
第11站
双湖大道地铁口
第12站
107国道祥和路
第13站
107国道金菊街
第14站
沙窝李地铁站
第15站
世贸华中万货城
第16站
小刘庄
第17站
京广路南四环南
第18站
京广路南四环北
第19站
郑州市车管所
第20站
郑平路贾寨
第21站
大学路南三环
第22站
大学路王胡寨
第23站
大学路长江路
第24站
大学路张魏寨
第25站
郑州航空管理学院
第26站
大学路航海路
第27站
大学路政通路
第28站
大学路淮河路
第29站
路寨
第30站
大学路桃源路
第31站
大学路中原路
终点站
医学院
552路(医学院--华南城公交站)
始发站
医学院
终点站
华南城公交站
总里程
22.7公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
医学院
第2站
大学路中原路
第3站
大学路桃源路
第4站
大学路路寨
第5站
大学路淮河路
第6站
大学路政通路
第7站
大学路航海路
第8站
郑州航空工业管理学院
第9站
大学路张魏寨
第10站
大学路长江路
第11站
大学路王胡寨
第12站
大学路南三环
第13站
大学南路南三环
第14站
郑平路漓江路
第15站
郑平路贾寨
第16站
郑州市公安局车辆管理所
第17站
京广路碧水路
第18站
京广路南四环北
第19站
京广路南四环南
第20站
卢庄
第21站
小刘庄
第22站
世贸华中万货城
第23站
沙窝李地铁站
第24站
107国道金菊街
第25站
107国道祥和路
第26站
双湖大道紫荆山南路
第27站
双湖大道滨湖路
第28站
河南省第二人民医院
第29站
万佳商业中心
第30站
郑州经贸学院
第31站
锦艺城
第32站
双湖大道求实路
第33站
求实路华南城一路
终点站
华南城公交站
552路区间(华南城公交站(华南城一路)--京广路南四环北)
始发站
华南城公交站(华南城一路)
终点站
京广路南四环北
总里程
12.7公里
首末班车
07:40 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
公交三公司
沿途车站
起点站
华南城公交站(华南城一路)
第2站
求实路华南城一路
第3站
双湖大道求实路
第4站
龙湖锦艺城
第5站
郑州经贸学院
第6站
万佳商业中心
第7站
河南省第二人民医院
第8站
双湖大道滨湖路
第9站
双湖大道紫荆山南路
第10站
双湖大道文昌路
第11站
双湖大道地铁站
第12站
沙窝李地铁站
第13站
世贸华中万货城
第14站
G107小刘庄
第15站
小刘庄
第16站
京广路南四环南
终点站
京广路南四环北
552路区间(京广路南四环北--华南城公交站(华南城一路))
始发站
京广路南四环北
终点站
华南城公交站(华南城一路)
总里程
12.6公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
公交三公司
沿途车站
起点站
京广路南四环北
第2站
京广路南四环南
第3站
小刘庄
第4站
G107小刘庄
第5站
世贸华中万货城
第6站
沙窝李地铁站
第7站
双湖大道地铁站(双湖大道)
第8站
双湖大道文昌路
第9站
双湖大道紫荆山南路
第10站
双湖大道滨湖路
第11站
河南省第二人民医院
第12站
万佳商业中心
第13站
郑州经贸学院
第14站
龙湖锦艺城
第15站
双湖大道求实路
第16站
华南城一路求实路
终点站
华南城公交站(华南城一路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3