城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 560路
郑州 560路公交车
560路(白寨镇--火车站北港湾)
始发站
白寨镇
终点站
火车站北港湾
总里程
28.2公里
运营时间
定时发车05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 09:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30 17:30
基本票价
3元
所属公司
绿城巴士公司
沿途车站
起点站
白寨镇
第2站
王寨河村
第3站
郑密路华韦路
第4站
郑密路白寨镇
第5站
郑密路米饭咀
第6站
郑密路东岗
第7站
郑密路小湾
第8站
郑密路油坊庄
第9站
郑密路三李村
第10站
桐树洼
第11站
郭小寨东
第12站
郑州树木园
第13站
郑密路侯寨村口
第14站
郑密路张仙
第15站
黄岗寺
第16站
嵩山路长江路
第17站
嵩山路航海路北
第18站
嵩山路淮河路
第19站
嵩山路陇海路
第20站
绿城广场
第21站
中原路大学路西
第22站
中原路京广路
第23站
福寿街
终点站
火车站北港湾
560路(火车站北港湾--白寨镇)
始发站
火车站北港湾
终点站
白寨镇
总里程
26.4公里
首末班车
05:30 - 17:30
基本票价
3元
所属公司
绿城巴士公司
沿途车站
起点站
火车站北港湾
第2站
中原路京广路
第3站
中原路大学路西
第4站
市博物馆
第5站
嵩山路陇海路
第6站
嵩山路淮河路
第7站
嵩山路航海路北
第8站
嵩山路长江路
第9站
嵩山路南三环
第10站
黄岗寺中街
第11站
郑密路张仙
第12站
郑密路侯寨村口
第13站
郑州树木园
第14站
郭小寨东
第15站
桐树洼
第16站
郑密路三李村
第17站
郑密路油坊庄
第18站
郑密路小湾
第19站
郑密路东岗
第20站
郑密路米饭咀
第21站
郑密路白寨镇
终点站
白寨镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3