城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 8路C线
郑州 8路C线公交车
8路C线(交通路公交场站--南山口)
始发站
交通路公交场站
终点站
南山口
总里程
7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
交通路公交场站
第2站
市面粉厂
第3站
巩义市公立中医院
第4站
金汇时代广场
第5站
农商银行城中支行
第6站
日杂公司
第7站
体育馆
第8站
朝阳医院
第9站
杜甫像
第10站
望嵩路常五街路口
第11站
明德眼科医院
第12站
北山口便民服务中心
第13站
顺吉街路口
第14站
市一中专
第15站
十方院
第16站
北湾村
终点站
南山口
8路C线(南山口--交通路公交场站)
始发站
南山口
终点站
交通路公交场站
总里程
6.6公里
运营时间
4月至9月 06:00-19:30
1月至3月/10月至12月 06:00-19:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
南山口
第2站
十方院
第3站
市一中专
第4站
顺吉街路口
第5站
北山口便民服务中心
第6站
明德眼科医院
第7站
望嵩路常五街路口
第8站
杜甫像
第9站
朝阳医院
第10站
体育馆
第11站
日杂公司
第12站
农商银行城中支行
第13站
金汇时代广场
第14站
巩义市公立中医院
第15站
市面粉厂
终点站
交通路公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3