城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 登封2路
郑州 登封2路公交车
登封2路(嵩阳书院--交河口站)
始发站
嵩阳书院
终点站
交河口站
总里程
11.9公里
运营时间
3月至5月/9月至11月 06:00-18:30 30分钟/趟
6月至8月 05:50-19:30 30分钟/趟
1月/2月/12月 06:10-17:50 30分钟/趟
所属公司
郑州登封公交客运公司
沿途车站
起点站
嵩阳书院
第2站
嵩阳村委
第3站
嵩阳高中
第4站
嵩溪园桥头
第5站
嵩溪园
第6站
嵩山路大禹路口
第7站
党校
第8站
计生委
第9站
市三院
第10站
新华书店
第11站
市百货楼
第12站
嵩山广场
第13站
市二院
第14站
少林路桥头
第15站
市委市政府
第16站
迎仙公园
第17站
福佑路口
第18站
三康医院
第19站
行政服务中心
第20站
万鑫汽车广场
第21站
韩村站
第22站
少林路颖河路口
终点站
交河口站
登封2路(交河口站--嵩阳书院)
始发站
交河口站
终点站
嵩阳书院
总里程
10.5公里
运营时间
3月至5月/9月至11月 06:00-18:30 30分钟/趟
6月至8月 05:50-19:30 30分钟/趟
1月/2月/12月 06:10-17:50 30分钟/趟
所属公司
郑州登封公交客运公司
沿途车站
起点站
交河口站
第2站
少林路颖河路口
第3站
韩村
第4站
临时站
第5站
行政服务中心
第6站
三康医院
第7站
福佑路口
第8站
林业局
第9站
矿上救护队
第10站
迎仙公园
第11站
市委市政府
第12站
少林路桥头
第13站
嵩山广场
第14站
市百货楼
第15站
新华书店
第16站
市三院
第17站
计生委
第18站
党校
第19站
市直二幼
第20站
嵩溪园
第21站
嵩溪园桥头
第22站
嵩阳高中
终点站
嵩阳书院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3