城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 196路
郑州 196路公交车
196路(农业路南阳路--花园口公交站(大河路南辅路))
始发站
农业路南阳路
终点站
花园口公交站(大河路南辅路)
总里程
19公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
农业路南阳路
第2站
丰乐路农业路
第3站
生产路丰乐路
第4站
南阳路农业路
第5站
南阳路群办路
第6站
南阳路东风路
第7站
南阳路宋寨南街
第8站
南阳路弘润路
第9站
南阳路博颂路
第10站
兴隆铺路丰乐路
第11站
丰乐路北三环
第12站
丰乐路站
第13站
索凌路庙李
第14站
索凌路国基路
第15站
国基路索凌路
第16站
普庆路国基路
第17站
普庆路宏达街
第18站
普庆路宏泰路
第19站
三全路普庆路
第20站
三全路丰庆路
第21站
三全路园田路
第22站
三全路中方园路
第23站
文化路三全路
第24站
文化路金冠路
第25站
文化路宏康路
第26站
文化路杲村
第27站
文化路滨河路
第28站
郑州师范学院
第29站
桂圆南街中段
第30站
开元路桂圆南街
第31站
开元路公交站
第32站
田园路开元路
第33站
田园路迎宾路
第34站
金桥路田园路
第35站
金桥路香山路
第36站
金桥路银通路
第37站
花园路金桥路
第38站
花园口公交站
终点站
花园口公交站(大河路南辅路)
196路(花园口公交站--农业路南阳路)
始发站
花园口公交站
终点站
农业路南阳路
总里程
17公里
首末班车
06:15 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
花园口公交站
第2站
花园路金桥路
第3站
金桥路银通路
第4站
金桥路香山路
第5站
田园路金桥路
第6站
田园路迎宾路
第7站
田园路开元路
第8站
开元路田园路
第9站
开元路公交站
第10站
桂圆南街开元路
第11站
桂圆南街中段
第12站
郑州师范学院
第13站
文化路滨河路
第14站
文化路杲村
第15站
文化路宏康路
第16站
文化路金冠路
第17站
文化路三全路
第18站
三全路文化路
第19站
三全路中方园路
第20站
三全路园田路
第21站
三全路丰庆路
第22站
普庆路三全路
第23站
普庆路宏泰路
第24站
普庆路宏达街
第25站
国基路索凌路
第26站
索凌路国基路
第27站
索凌路庙李
第28站
北三环索凌路
第29站
北三环丰乐路站
第30站
丰乐路北三环
第31站
兴隆铺路丰乐路
第32站
南阳寨
第33站
南阳路博颂路
第34站
南阳路弘润路
第35站
南阳路宋寨南街
第36站
南阳路东风路
第37站
南阳路群办路
第38站
南阳路群英路
终点站
农业路南阳路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3