城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 211路区间
郑州 211路区间公交车
211路(郑州人民医院--长江路西三环)
始发站
郑州人民医院
终点站
长江路西三环
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
郑州人民医院
第2站
经八路黄河路
第3站
经八路纬五路
第4站
新通桥
第5站
新通桥(金水路)
第6站
大石桥
第7站
金水路沙口路
第8站
医学院
第9站
棉纺东路
第10站
棉纺路嵩山路
第11站
碧沙岗
第12站
建设路工人路
第13站
文化宫路建设路
第14站
市中医院站
第15站
文化宫路中原路
第16站
文化宫路洛河路
第17站
文化宫路伊河路
第18站
文化宫路颍河路
第19站
文化宫路陇海路
第20站
文化宫路小岗刘
第21站
文化宫路汝河路
第22站
文化宫路淮河路
第23站
淮河路工人路
第24站
工人路淮河路南
第25站
金淮花园
第26站
工人路航海路
第27站
帝湖花园工人路
第28站
工人路南段
第29站
长江路工人路站
终点站
长江路西三环
211路(长江路桐柏路站--郑州人民医院)
始发站
长江路桐柏路站
终点站
郑州人民医院
总里程
12.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
长江路桐柏路站
第2站
工人路长江路
第3站
工人路南段
第4站
帝湖花园工人路
第5站
工人路航海路
第6站
金淮花园
第7站
工人路淮河路南
第8站
工人路淮河路
第9站
工人路汝河路
第10站
工人路陇海路
第11站
工人路颍河路
第12站
工人路伊河路
第13站
中原路工人路
第14站
文化宫路中原路
第15站
市中医院
第16站
文化宫路建设路
第17站
建设路工人路
第18站
棉纺路嵩山路
第19站
棉纺路棉纺东路
第20站
医学院
第21站
金水路沙口路
第22站
金水路大石桥
第23站
新通桥
第24站
文化路任寨北街
终点站
郑州人民医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3