城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 216路
郑州 216路公交车
216路(航海路中州大道--五龙口南路冉屯东路)
始发站
航海路中州大道
终点站
五龙口南路冉屯东路
总里程
17.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
航海路中州大道
第2站
未来路航海路
第3站
未来路未来南路
第4站
东明路陇海路
第5站
火车货运东站
第6站
货站街城东路
第7站
紫荆山路站
第8站
陇海路南关街站
第9站
一马路站
第10站
京广路站
第11站
陇海路庆丰街站
第12站
大学路站
第13站
陇海路淮北街
第14站
嵩山路站
第15站
工人路站
第16站
桐柏路陇海路
第17站
绿东村
第18站
桐柏路中原路
第19站
市中心医院
第20站
桐柏路建设路
第21站
桐柏路棉纺路
第22站
桐柏路牛寨
第23站
桐柏路煤仓北街
第24站
桐柏路开元小区
第25站
五龙口南路桐柏路
终点站
五龙口南路冉屯东路
216路(五龙口南路冉屯东路--航海路中州大道)
始发站
五龙口南路冉屯东路
终点站
航海路中州大道
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
五龙口南路冉屯东路
第2站
五龙口南路桐柏路
第3站
桐柏路开元小区
第4站
桐柏路煤仓北街
第5站
桐柏路牛寨
第6站
桐柏路棉纺路
第7站
桐柏路建设路
第8站
市中心医院
第9站
桐柏路中原路
第10站
绿东村
第11站
陇海路桐柏路站
第12站
工人路站
第13站
嵩山路站
第14站
陇海路淮北街
第15站
大学路站
第16站
庆丰街站
第17站
京广路站
第18站
一马路站
第19站
南关街站
第20站
紫荆山路站
第21站
货站街城东路
第22站
火车货运东站
第23站
东明路货站街
第24站
未来路货站街
第25站
石化路未来路
第26站
石化路凤凰西街
第27站
石化路公交站
第28站
中州大道石化路
终点站
航海路中州大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3