城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 262路
郑州 262路公交车
262路(八堡汽配城--郑州高铁长途汽车枢纽站)
始发站
八堡汽配城
终点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
总里程
25.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
八堡汽配城
第2站
大河路东三环
第3站
大河路博学路
第4站
东四环祭城干渠桥南
第5站
鸿苑路东四环
第6站
鸿苑路东段
第7站
杨金路鸿苑路
第8站
洪儒路杨金路
第9站
洪儒路创科路
第10站
慧科路鸿儒路
第11站
鸿苑路慧科路
第12站
鸿宝路鸿苑路
第13站
鸿宝路贾鲁河东
第14站
鸿宝路贾鲁河西
第15站
东三环鸿宝路
第16站
东三环育翔路
第17站
东三环薛夏南街
第18站
北三环东三环立交站
第19站
郑东新区郑大一附院
第20站
夏令街胡庄街
第21站
龙湖外环东路龙翔六街
第22站
龙翔七街龙湖外环东路
第23站
彩云东桥
第24站
平安大道东三环
第25站
东三环相济路
第26站
东风渠大桥
第27站
庙张
第28站
心怡路相济路
第29站
心怡路畅和街
第30站
心怡路盛和街
第31站
心怡路正光路
第32站
心怡路金水东路
第33站
心怡路金水东路(铭座B座)
第34站
心怡路七里河北路
第35站
七里河北路心怡路
终点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
262路(郑州高铁长途汽车枢纽站--八堡汽配城)
始发站
郑州高铁长途汽车枢纽站
终点站
八堡汽配城
总里程
24.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
第2站
七里河北路中兴路
第3站
心怡路七里河北路
第4站
心怡路金水东路
第5站
心怡路正光路
第6站
心怡路盛和街
第7站
心怡路畅和街
第8站
相济路心怡路
第9站
庙张
第10站
东风渠大桥
第11站
东三环相济路
第12站
平安大道东三环
第13站
龙翔七街平安大道
第14站
龙湖外环东路龙翔七街
第15站
夏令街胡庄街
第16站
郑东新区郑大一附院
第17站
东三环北三环
第18站
东三环薛夏南街
第19站
东三环育翔路
第20站
鸿宝路贾鲁河西
第21站
鸿宝路贾鲁河东
第22站
鸿苑路鸿宝路
第23站
洪儒路慧科路
第24站
鸿儒路创科路
第25站
杨金路鸿儒路
第26站
鸿苑路东段
第27站
东四环鸿苑路
第28站
东四环祭城干渠桥南
第29站
大河路博学路
第30站
大河路东三环
终点站
八堡汽配城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3