城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 275路
郑州 275路公交车
275路(兴达路公交站--花园路水科路)
始发站
兴达路公交站
终点站
花园路水科路
总里程
20.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
兴达路公交站
第2站
郑州亚帮汽车科技产业园
第3站
鸿才路杨金路
第4站
创科路任庄路
第5站
鸿园玉兰苑社区
第6站
清水苑社区
第7站
鸿苑社区
第8站
智汇谷
第9站
鸿宝路贾鲁河东
第10站
鸿宝路贾鲁河西
第11站
杨金路东三环
第12站
杨金路公交站
第13站
杨金路明惠路
第14站
杨金路龙沄路
第15站
马林路杨金路
第16站
马林社区
第17站
宝瑞路崇礼路
第18站
马头岗街宝瑞路
第19站
鸿宝路科教园区管委会
第20站
鸿宝路通雅路
第21站
鸿宝路通礼街
第22站
杨金路通义街
第23站
杨金路文学街
第24站
杨金路文赋街
第25站
杨金路中州大道
第26站
中州大道宏康路
第27站
中州大道黑庄
第28站
三全路中州大道
第29站
三全路金明路
第30站
三全路花园路
第31站
花园路沙门
第32站
花园路国基路
终点站
花园路水科路
275路(花园路水科路--郑州亚帮汽车科技产业园)
始发站
花园路水科路
终点站
郑州亚帮汽车科技产业园
总里程
20.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
郑州市公共交通总公司二公司
沿途车站
起点站
花园路水科路
第2站
花园路国基路
第3站
花园路沙门
第4站
三全路花园路
第5站
三全路金明路
第6站
中州大道三全路
第7站
中州大道黑庄
第8站
中州大道宏康路
第9站
杨金路中州大道
第10站
杨金路文赋街
第11站
杨金路文学街
第12站
杨金路通义街
第13站
鸿宝路杨金路
第14站
鸿宝路通礼街
第15站
鸿宝路通雅路
第16站
鸿宝路科教园区管委会
第17站
马头岗街鸿宝路
第18站
宝瑞路马头岗街
第19站
马林社区
第20站
马林路宝瑞路
第21站
杨金路马林路
第22站
杨金路龙沄路
第23站
杨金路明惠路
第24站
杨金路公交站
第25站
杨金路东三环
第26站
鸿宝路贾鲁河西
第27站
鸿宝路贾鲁河东
第28站
智汇谷
第29站
鸿园社区
第30站
清水苑社区
第31站
鸿园玉兰苑社区
第32站
创科路任庄路
第33站
鸿才路创科路
终点站
郑州亚帮汽车科技产业园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3