城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 278路
郑州 278路公交车
278路(博学路公交站--七里河南路陇海路)
始发站
博学路公交站
终点站
七里河南路陇海路
总里程
14.2公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
博学路公交站
第2站
平安大道中道西路
第3站
平安大道中道东路
第4站
明理路平安大道
第5站
明理路尚贤街
第6站
龙子湖南路明理路
第7站
河南中医药大学
第8站
龙子湖南路博学路
第9站
华北水利水电大学
第10站
郑州航院东校区
第11站
相济路文苑西路
第12站
东风渠大桥
第13站
庙张
第14站
心怡路相济路
第15站
心怡路畅和街
第16站
心怡路盛和街
第17站
正光路陈庄街
第18站
东风南路正光路
第19站
东风南路金水东路
第20站
东风南路公交站
第21站
创业路东风南路
第22站
康平路创业路
第23站
康平路商鼎路
第24站
康平路康宁街
第25站
康平路福禄路
第26站
商都路东周村
第27站
商都路水磨周
第28站
商都路黄河南路
第29站
七里河南路商都路
第30站
七里河南路
第31站
七里河南路西刘街
终点站
七里河南路陇海路
278路(七里河南路陇海路--博学路公交站)
始发站
七里河南路陇海路
终点站
博学路公交站
总里程
14.4公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
七里河南路陇海路
第2站
七里河南路西刘街
第3站
七里河南路
第4站
七里河南路商都路
第5站
商都路黄河南路
第6站
商都路水磨周
第7站
商都路东周村
第8站
康平路商都路
第9站
康平路福禄路
第10站
康平路康宁街
第11站
康平路商鼎路
第12站
康平路创业路
第13站
东风南路创业路
第14站
东风南路公交站
第15站
东风南路金水东路
第16站
正光路东风南路
第17站
正光路陈庄街
第18站
心怡路盛和街
第19站
心怡路畅和街
第20站
相济路心怡路
第21站
庙张
第22站
东风渠大桥
第23站
相济路文苑西路
第24站
郑州航院东校区
第25站
华北水利水电大学
第26站
龙子湖南路博学路
第27站
河南中医药大学
第28站
明理路龙子湖南路
第29站
明理路尚贤街
第30站
平安大道明理路
第31站
平安大道中道东路
终点站
博学路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3