城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 27路
郑州 27路公交车
27路(郑汴路中州大道--兴隆铺路沙口路)
始发站
郑汴路中州大道
终点站
兴隆铺路沙口路
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
郑汴路中州大道
第2站
郑汴路英协路
第3站
郑汴路玉凤路
第4站
郑汴路未来路
第5站
东明路郑汴路
第6站
东明路商城路
第7站
城北路东明路
第8站
城北路凌云路
第9站
城北路城东路
第10站
河南省中西医结合医院
第11站
紫荆山路顺河路
第12站
花园路紫荆山
第13站
花园路口
第14站
黄河路花园路西
第15站
黄河路服装市场
第16站
黄河路经八路
第17站
经八路红旗路
第18站
红旗路文化路
第19站
红旗路黄河北街
第20站
南阳路生产路
第21站
南阳路农业路
第22站
南阳路群英路
第23站
南阳路群办路
第24站
南阳路东风路
第25站
南阳路宋寨南街
第26站
南阳路弘润路
第27站
南阳路博颂路
第28站
兴隆铺村
终点站
兴隆铺路沙口路
27路(兴隆铺路沙口路--郑汴路中州大道)
始发站
兴隆铺路沙口路
终点站
郑汴路中州大道
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
兴隆铺路沙口路
第2站
兴隆铺村
第3站
南阳寨
第4站
南阳路博颂路
第5站
南阳路弘润路
第6站
南阳路宋寨南街
第7站
南阳路东风路
第8站
南阳路群办路
第9站
南阳路群英路
第10站
南阳路农业路
第11站
南阳路生产路
第12站
黄河路黄河北街
第13站
郑州人民医院
第14站
黄河路经八路
第15站
黄河路服装市场
第16站
黄河路经五路
第17站
花园路口
第18站
紫荆山路顺河路
第19站
河南省中西医结合医院
第20站
城北路城东路
第21站
城北路凌云路
第22站
城北路东明路
第23站
东明路商城路
第24站
郑汴路东明路
第25站
郑汴路未来路
第26站
郑汴路玉凤路
第27站
郑汴路英协路
终点站
郑汴路中州大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3