城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 285路
郑州 285路公交车
285路(经七路金水路--郑州高铁长途汽车枢纽站)
始发站
经七路金水路
终点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
总里程
13.5公里
首末班车
07:15 - 20:45
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
经七路金水路
第2站
纬一路经六路
第3站
纬一路经五路西
第4站
纬一路经五路
第5站
紫荆山花园路
第6站
紫荆山路顺河路
第7站
东里路紫荆山路
第8站
东里路社区
第9站
东里路城东路
第10站
城东路东里路
第11站
城北路城东路
第12站
城北路凌云路
第13站
城北路东明路
第14站
东明路城北路
第15站
顺河路东明路
第16站
顺河路未来路
第17站
顺河路燕庄二街
第18站
顺河路玉凤路
第19站
省消防总队
第20站
福元路凤台路
第21站
福元路英协路
第22站
福元路建业路
第23站
商鼎路通泰路
第24站
商鼎路聚源路
第25站
商鼎路黄河南路
第26站
商鼎路七里河南路
第27站
商鼎路农业南路
第28站
康平路商鼎路
第29站
康平路创业路
第30站
东风南路创业路
终点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
285路(郑州高铁长途汽车枢纽站--经七路金水路)
始发站
郑州高铁长途汽车枢纽站
终点站
经七路金水路
总里程
11.9公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
郑州高铁长途汽车枢纽站
第2站
创业路东风南路
第3站
康平路创业路
第4站
商鼎路康平路
第5站
商鼎路农业南路
第6站
商鼎路七里河北路
第7站
商鼎路黄河南路
第8站
商鼎路聚源路
第9站
商鼎路百福街
第10站
福元路建业路
第11站
福元路英协路
第12站
省消防总队
第13站
顺河路玉凤路
第14站
顺河路燕庄二街
第15站
顺河路未来路
第16站
顺河路东明路
第17站
顺河路凌云路
第18站
顺河路城东路
第19站
顺河路顺河北街
第20站
紫荆山路顺河路
第21站
紫荆山金水路西
终点站
经七路金水路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3