城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 28路
郑州 28路公交车
28路(紫荆山金水路西--省体育中心)
始发站
紫荆山金水路西
终点站
省体育中心
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
紫荆山金水路西
第2站
郑大二附院
第3站
经八路纬一路
第4站
经八路纬三路
第5站
经八路纬五路
第6站
经八路黄河路
第7站
郑州人民医院地铁D口
第8站
文化路红专路
第9站
文化路丰产路
第10站
文化路俭学街
第11站
文化路双铺路
第12站
创新大厦
第13站
东风路文化路
第14站
东风路信息学院路
第15站
郑州轻工业大学
第16站
省中医院
第17站
东风路丰庆路
第18站
东风路天明路
第19站
丰乐路东风路
第20站
丰乐路宋寨南街
第21站
天明路宋寨南街
第22站
索凌路天明路
第23站
北三环索凌路站
第24站
北三环金杯路
第25站
长兴路北三环
第26站
中医肿瘤医院
第27站
长兴路国基路
第28站
综合投资区
第29站
长兴路银河街
第30站
长兴路三全路
终点站
省体育中心
28路(省体育中心--紫荆山金水路西)
始发站
省体育中心
终点站
紫荆山金水路西
总里程
13.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
省体育中心
第2站
长兴路三全路
第3站
长兴路银河街
第4站
综合投资区
第5站
长兴路国基路
第6站
中医肿瘤医院
第7站
北三环丰乐路
第8站
北三环丰华路
第9站
索凌路北三环
第10站
索凌路天明路
第11站
天明路宋寨南街
第12站
丰乐路宋寨南街
第13站
丰乐路东风路
第14站
东风路天明路
第15站
东风路丰庆路
第16站
省中医院
第17站
郑州轻工业大学
第18站
东风路信息学院路
第19站
东风路文化路
第20站
创新大厦
第21站
文化路双铺路
第22站
文化路俭学街
第23站
文化路农业路
第24站
文化路丰产路
第25站
文化路红专路
第26站
郑州人民医院地铁A口
第27站
经八路黄河路
第28站
经八路纬五路
第29站
经八路纬三路
第30站
经八路纬一路
第31站
郑大二附院
终点站
紫荆山金水路西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3