城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 298路
郑州 298路公交车
298路(绿城广场--佛岗村公交站)
始发站
绿城广场
终点站
佛岗村公交站
总里程
9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
绿城广场
第2站
绿城广场(兴华北街)
第3站
兴华街桃源路
第4站
兴华街陇海路
第5站
陇海路淮北街
第6站
勤劳街陇海路
第7站
勤劳街汝河路
第8站
人和路淮河路
第9站
人和路政通路
第10站
航海路大学路
第11站
行云路航海路
第12站
行云路华中路
第13站
老代庄
第14站
行云路长江路
第15站
行云路南段
第16站
行云路赣江路
第17站
沅江路南溪路
第18站
汽车客运南站
终点站
佛岗村公交站
298路(佛岗村公交站--绿城广场)
始发站
佛岗村公交站
终点站
绿城广场
总里程
9.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
佛岗村公交站
第2站
汽车客运南站
第3站
沅江路京广路
第4站
沅江路南溪路
第5站
行云路赣江路
第6站
行云路南段
第7站
行云路长江路
第8站
老代庄
第9站
行云路华中路
第10站
航海路老代庄
第11站
航海路大学路
第12站
人和路航海路
第13站
人和路政通路
第14站
人和路淮河路
第15站
勤劳街汝河路
第16站
陇海路勤劳街
第17站
陇海路淮北街站
第18站
兴华街陇海路
第19站
兴华街桃源路
第20站
伊河路兴华街
第21站
市博物馆
终点站
绿城广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3