城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 315路
郑州 315路公交车
315路(汽车客运南站--菜园沟村)
始发站
汽车客运南站
终点站
菜园沟村
总里程
15.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车客运南站
第2站
南三环大学路站
第3站
南三环淮南街站
第4站
南三环路兴华街
第5站
嵩山南路南三环
第6站
嵩山南路绿水路
第7站
嵩山南路思勤江路
第8站
嵩山南路柳江路
第9站
嵩山南路桂江路
第10站
嵩山南路南四环
第11站
红花寺
第12站
黄龙岗
第13站
黄龙岗西口
第14站
刘家沟
第15站
彭庄村
第16站
山后村
第17站
梅山村北口
第18站
梅山村南口
第19站
石垴村
终点站
菜园沟村
315路(菜园沟村--汽车客运南站)
始发站
菜园沟村
终点站
汽车客运南站
总里程
15公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
菜园沟村
第2站
石垴村
第3站
梅山村南口
第4站
梅山村北口
第5站
山后村
第6站
彭庄村
第7站
刘家沟
第8站
黄龙岗西口
第9站
黄龙岗
第10站
红花寺
第11站
嵩山南路南四环
第12站
嵩山南路桂江路
第13站
嵩山南路柳江路
第14站
嵩山南路思勤江路
第15站
嵩山南路绿水路
第16站
嵩山南路南三环
第17站
南三环淮南街站
第18站
南三环大学路
终点站
汽车客运南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3