城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 31路区间
郑州 31路区间公交车
31路(碧沙岗--郭村社区)
始发站
碧沙岗
终点站
郭村社区
总里程
17.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
碧沙岗
第2站
建设路工人路
第3站
建设路文化宫路
第4站
建设路国棉六厂
第5站
建设路秦岭路西
第6站
建设路三官庙
第7站
建设路西三环
第8站
西三环建设路北
第9站
西三环南陈伍寨
第10站
西三环西流湖路站
第11站
化工路西三环
第12站
郑州雕塑公园
第13站
瑞达路化工路
第14站
瑞达中路站
第15站
瑞达路南流村
第16站
郑州美术馆
第17站
合欢街金梭路
第18站
银屏路合欢街
第19站
银屏路冬青街
第20站
银屏路玉兰街
第21站
银屏路科学大道
第22站
银屏路国槐街
第23站
银屏路枫杨街
第24站
翠竹街郑州外国语学校
第25站
翠竹街雪松路
第26站
翠竹街石楠路
第27站
郑大新区东门
第28站
长椿路翠竹街
第29站
长椿路金菊街
第30站
长椿路莲花街
第31站
大谢新村
第32站
谦祥万和城(大谢村)
第33站
滨河路长椿路
第34站
连香路滨河路
第35站
银桂街连香路
终点站
郭村社区
31路(郭村社区--碧沙岗)
始发站
郭村社区
终点站
碧沙岗
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
郭村社区
第2站
连香路金桂街
第3站
连香路银桂街
第4站
滨河路长椿路
第5站
谦祥万和城(大谢村)
第6站
大谢新村
第7站
长椿路莲花街
第8站
长椿路金菊街
第9站
郑大新区东门
第10站
翠竹街春藤路
第11站
翠竹街石楠路
第12站
翠竹街雪松路
第13站
翠竹街郑州外国语学校
第14站
银屏路枫杨街
第15站
银屏路国槐街
第16站
银屏路科学大道
第17站
银屏路玉兰街
第18站
银屏路冬青街
第19站
合欢街银屏路
第20站
合欢街金梭路
第21站
郑州美术馆
第22站
瑞达路南流村
第23站
瑞达中路
第24站
郑州雕塑公园
第25站
西三环化工路
第26站
西三环西流湖路
第27站
西三环南陈伍寨
第28站
西三环建设路北
第29站
建设路西三环
第30站
三官庙村
第31站
建设路三官庙
第32站
建设路华山路
第33站
建设路国棉六厂
第34站
建设路文化宫路
第35站
建设路工人路
终点站
碧沙岗
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3