城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 46路
郑州 46路公交车
46路(碧沙岗公园西门--经南五路公交站)
始发站
碧沙岗公园西门
终点站
经南五路公交站
总里程
15.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
南京电车公司
沿途车站
起点站
碧沙岗公园西门
第2站
绿城广场
第3站
市博物馆
第4站
伊河路兴华街
第5站
兴华街桃源路
第6站
兴华街陇海路
第7站
兴华街汝河路
第8站
绿云小区
第9站
兴华街政通路
第10站
航海路兴华街
第11站
航海路孙八寨
第12站
航海路大学路站
第13站
航海路老代庄
第14站
航海路京广路
第15站
航海路碧云路
第16站
航海路祥云路
第17站
航海路紫荆山路
第18站
航海路新郑路
第19站
航海路城东路站
第20站
航海路陈家门
第21站
市六十三中
第22站
航海路未来路
第23站
航海路中州大道
第24站
航海路七里河桥
第25站
航海路七里河
第26站
航海体育场
第27站
商英街航海路
第28站
经南五路商英街
第29站
市第七人民医院
第30站
经南五路经开第三大街
终点站
经南五路公交站
46路(经南五路公交站--碧沙岗公园西门)
始发站
经南五路公交站
终点站
碧沙岗公园西门
总里程
16.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第四分公司
沿途车站
起点站
经南五路公交站
第2站
经南五路经开第三大街
第3站
市第七人民医院
第4站
经南五路商英街
第5站
商英街航海路
第6站
航海体育场
第7站
航海路七里河
第8站
航海路七里河桥
第9站
航海路中州大道
第10站
航海路未来路
第11站
市六十三中
第12站
航海路陈家门
第13站
航海路城东路站
第14站
航海路新郑路
第15站
航海路紫荆山路
第16站
航海路祥云路
第17站
航海路碧云路
第18站
航海路京广路
第19站
京广路政通路
第20站
淮河路京广路
第21站
淮河路庆丰街
第22站
郑州古玩城
第23站
淮河路淮北街
第24站
绿云小区
第25站
兴华街汝河路
第26站
兴华街陇海路
第27站
兴华街桃源路
第28站
伊河路兴华街
第29站
市博物馆
第30站
百花路互助路
第31站
百花路友爱路
第32站
百花路建设路
终点站
碧沙岗公园西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3