城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 580路
郑州 580路公交车
580路(南四环中州大道--华南城公交站)
始发站
南四环中州大道
终点站
华南城公交站
总里程
10.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:10 08:00 08:50 09:30 16:30 17:30 18:30 19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
南四环中州大道
第2站
正商智慧城
第3站
富田兴和湾
第4站
永丰乐城
第5站
鸿鹄花园
第6站
河南工程学院
第7站
永泽上公馆
第8站
企业总部大厦
第9站
省医专
第10站
浩创梧桐郡
第11站
锦艺城
第12站
环西路双湖大道
终点站
华南城公交站
580路(华南城公交站--南四环中州大道)
始发站
华南城公交站
终点站
南四环中州大道
总里程
11.8公里
运营时间
07:00-10:30 60分钟/趟 15:30-18:30 60分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
华南城公交站
第2站
锦艺城
第3站
浩创梧桐郡
第4站
省医专
第5站
企业总部大厦
第6站
永泽上公馆
第7站
河南工程学院
第8站
鸿鹄花园
第9站
永丰乐城
第10站
富田兴和湾
第11站
正商智慧城
第12站
紫荆山南路豫一路
终点站
南四环中州大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3