城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> G12路
郑州 G12路公交车
G12路(中原路华山路--中原西路乔楼)
始发站
中原路华山路
终点站
中原西路乔楼
总里程
19.6公里
运营时间
06:00-19:30 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
中原路华山路
第2站
交巡警二大队
第3站
中原路西三环
第4站
赵坡新村
第5站
市一中新校
第6站
中原西路雪松路
第7站
市政务中心
第8站
市委党校
第9站
中原西路西四环
第10站
中原西路高庄
第11站
中原西路小寨
第12站
郑州公交驾校
第13站
龙湖一中
第14站
中原西路兰州路
第15站
中原西路庙王
第16站
中原西路瓦屋孙
第17站
中原西路石柱岗
第18站
中原西路桃贾路
第19站
清华大溪地
第20站
中原西路槐西
第21站
中原西路飞龙路
第22站
荥泽大道中原西路
第23站
高铁郑州西站
第24站
中原西路碾徐
第25站
中原西路翟寨
第26站
中原西路高寨
终点站
中原西路乔楼
G12路(中原西路乔楼--华山路公交站)
始发站
中原西路乔楼
终点站
华山路公交站
总里程
19.9公里
运营时间
06:00-19:30 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
中原西路乔楼
第2站
中原西路高寨
第3站
中原西路翟寨
第4站
中原西路碾徐
第5站
杜鹃南路中原西路
第6站
高铁郑州西站
第7站
中原西路荥泽大道
第8站
中原西路飞龙路
第9站
中原西路槐西
第10站
清华大溪地
第11站
中原西路桃贾路
第12站
中原西路石柱岗
第13站
中原西路瓦屋孙
第14站
中原西路庙王
第15站
中原西路兰州路
第16站
龙湖一中
第17站
郑州公交驾校
第18站
中原西路小寨
第19站
中原西路高庄
第20站
中原西路西四环
第21站
市委党校
第22站
市委党校(电力大厦)
第23站
市政务中心
第24站
中原西路雪松路
第25站
市一中新校站
第26站
赵坡新村
第27站
中原路西三环
第28站
交巡警二大队
第29站
中原路华山路
终点站
华山路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3