城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> S118路
郑州 S118路公交车
S118路(南三环通站路--南关街陇海路)
始发站
南三环通站路
终点站
南关街陇海路
总里程
7.3公里
运营时间
06:15-20:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
南三环通站路
第2站
紫辰路南三环
第3站
紫辰路耿庄南路
第4站
紫东路紫辰路
第5站
豫英路长江路
第6站
豫英路果园路
第7站
航海路陈家门
第8站
城东路航海路
第9站
城东路弓庄
第10站
紫藤苑社区
第11站
盈家美地社区
第12站
紫荆山路金城街
第13站
紫荆山路二里岗南街
第14站
陇海北一街紫荆山路
终点站
南关街陇海路
S118路(南关街陇海路--通站路公交站)
始发站
南关街陇海路
终点站
通站路公交站
总里程
7.5公里
首末班车
06:15 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
南关街陇海路
第2站
新郑路陇海路
第3站
新郑路郑新里路
第4站
陇海北一街紫荆山路
第5站
紫荆山路二里岗南街
第6站
盈家美地社区
第7站
紫藤苑社区
第8站
城东路弓庄
第9站
航海路城东路
第10站
豫英路航海路
第11站
豫英路果园路
第12站
豫英路长江路
第13站
紫东路紫辰路
第14站
紫辰路耿庄南路
第15站
紫辰路南三环
终点站
通站路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3