城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> S151路
郑州 S151路
S151路(宏达街长兴路--紫竹路公交站)
始发站
宏达街长兴路
终点站
紫竹路公交站
总里程
14.3公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
宏达街长兴路
第2站
金杯路宏达街
第3站
金杯路新城街
第4站
三全路金杯路
第5站
三全路长兴路
第6站
三全路江山路
第7站
三全路沙口路
第8站
三全路香草路
第9站
三全路西三环
第10站
白桦街郁香路
第11站
白桦街垂柳路
第12站
恒大城社区北门
第13站
枫杨外国语学校北门
第14站
白桦街银杏路
第15站
白桦街牡丹路
第16站
荣邦城社区南门
第17站
东史马社区南门
第18站
雪松路莲花街
第19站
雪松路金梭路
第20站
银屏路雪松路
第21站
公园道一号社区北门
第22站
金菊街石楠路
第23站
翰林国际城社区南门
第24站
长椿路金菊街
第25站
长椿路翠竹街
第26站
长椿路枫杨街
第27站
科学大道长椿路
第28站
郑大新区南门站
第29站
科学大道红叶路
终点站
紫竹路公交站
S151路(紫竹路公交站--宏达街长兴路)
始发站
紫竹路公交站
终点站
宏达街长兴路
总里程
13.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
紫竹路公交站
第2站
科学大道紫竹路
第3站
科学大道红叶路
第4站
郑大新区南门站
第5站
长椿路科学大道
第6站
长椿路枫杨街
第7站
长椿路翠竹街
第8站
金菊街长椿路
第9站
金菊街中段
第10站
金菊街石楠路
第11站
公园道一号社区北门
第12站
雪松路银屏路
第13站
雪松路金梭路
第14站
雪松路莲花街
第15站
东史马社区北门
第16站
白桦街牡丹路
第17站
白桦街银杏路
第18站
枫杨外国语学校北门
第19站
恒大城社区北门
第20站
白桦街垂柳路
第21站
白桦街郁香路
第22站
三全路西三环
第23站
三全路香草路
第24站
三全路沙口路
第25站
老鸦陈地铁口
第26站
三全路江山路
第27站
长兴路三全路
第28站
长兴路银河街
终点站
宏达街长兴路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3