城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> S156路
郑州 S156路公交车
S156路(花园路三全路--幸运路公交站)
始发站
花园路三全路
终点站
幸运路公交站
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
花园路三全路
第2站
宏明路花园路
第3站
宏明路柳林路
第4站
柳林路宏明路
第5站
三全路柳林路
第6站
市七中新校
第7站
香山路三全路
第8站
香山路新龙路
第9站
宏祥路香山路
第10站
宏祥路长安路
第11站
渠东路魏河南路
第12站
文化路宏康路
第13站
文化路杲村
第14站
滨河路文化路
第15站
杨庄街滨河路
第16站
杨庄惠弘园社区
第17站
金河路英才街
第18站
郑州工程技术学院
第19站
金杯路天元路
第20站
金杯路开元路
第21站
新城路金杯北路
第22站
新城路清华园路站
第23站
新城路天河路
第24站
惠苑社区
第25站
胖庄社区
第26站
贾河家园
第27站
娱乐路新城路
第28站
诗仙路娱乐路
终点站
幸运路公交站
S156路(幸运路公交站--花园路三全路)
始发站
幸运路公交站
终点站
花园路三全路
总里程
13.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
幸运路公交站
第2站
娱乐路诗仙路
第3站
新城路娱乐路
第4站
贾河家园
第5站
胖庄社区
第6站
惠苑社区
第7站
新城路天河路
第8站
新城路金杯路
第9站
金杯路开元路
第10站
金杯路天元路
第11站
郑州工程技术学院
第12站
金河路英才街
第13站
杨庄惠弘园社区
第14站
杨庄街英才街
第15站
滨河路杨庄街
第16站
滨河路杏花街
第17站
文化路杲村
第18站
文化路路寨
第19站
魏河北路文化路
第20站
宏祥路渠东路
第21站
宏祥路长安路
第22站
香山路宏祥路
第23站
香山路新龙路
第24站
香山路三全路
第25站
市七中新校
第26站
三全路柳林路
第27站
三全路花园路西
终点站
花园路三全路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新郑K1路延伸线路2
新郑K1路延伸线路1
新郑K1路延伸线路3
B11路大站快车
新郑K2路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3