城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> S157路
郑州 S157路
S157路(银河街公交站--省广播电视中心)
始发站
银河街公交站
终点站
省广播电视中心
总里程
8.8公里
运营时间
06:15-20:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
银河街公交站
第2站
银河街常青路
第3站
综合投资区
第4站
国基路长兴路
第5站
国基路金杯路
第6站
国基路丰华路
第7站
索凌路国基路
第8站
宏达街索凌路
第9站
玖号公寓社区
第10站
宏达街普庆路
第11站
宏达街丰庆路
第12站
宏达街园田路
第13站
宏达街中方园路
第14站
中鼎花园社区
第15站
文化路宏明路
第16站
文化路国基路
第17站
渠东路国基路南
第18站
水科路渠东路
第19站
水科路沙门西路
第20站
华北水利水电大学北区
第21站
黄河测绘工程院
第22站
花园路水科路
终点站
省广播电视中心
S157路(省广播电视中心--银河街公交站)
始发站
省广播电视中心
终点站
银河街公交站
总里程
8.9公里
运营时间
06:15-20:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司
沿途车站
起点站
省广播电视中心
第2站
水科路花园路
第3站
黄河测绘工程院
第4站
华北水利水电大学北区
第5站
水科路沙门西路
第6站
渠东路水科路
第7站
渠东路国基路南
第8站
文化路国基路
第9站
宏明路文化路
第10站
中鼎花园社区
第11站
宏达街中方园路
第12站
宏达街园田路
第13站
宏达街丰庆路
第14站
宏达街普庆路
第15站
玖号公寓社区
第16站
索凌路宏达街
第17站
国基路索凌路
第18站
国基路丰华路
第19站
国基路金杯路
第20站
长兴路国基路
第21站
综合投资区
第22站
银河街常青路
终点站
银河街公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3