城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> Y22路
郑州 Y22路公交车
Y22路(紫荆山金水路西--西三环中原路站)
始发站
紫荆山金水路西
终点站
西三环中原路站
总里程
11.4公里
首末班车
21:15 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
紫荆山金水路西
第2站
新通桥
第3站
大石桥
第4站
金水路沙口路
第5站
医学院
第6站
棉纺东路
第7站
棉纺路嵩山路
第8站
棉纺西路
第9站
棉纺路桐柏路
第10站
棉纺路秦岭路
第11站
建设路秦岭路西
第12站
华山路建设路
第13站
华山路岗坡路
第14站
华山路公交站
第15站
中原路华山路
第16站
交巡警二大队
终点站
西三环中原路站
Y22路(中原路西三环--紫荆山金水路西)
始发站
中原路西三环
终点站
紫荆山金水路西
总里程
11.4公里
首末班车
21:15 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
中原路西三环
第2站
交巡警二大队
第3站
华山路公交站
第4站
华山路岗坡路
第5站
建设路华山路
第6站
秦岭路建设路站
第7站
棉纺路秦岭路
第8站
棉纺路桐柏路
第9站
棉纺路棉纺西路
第10站
棉纺路嵩山路
第11站
棉纺路棉纺东路
第12站
医学院
第13站
金水路沙口路
第14站
大石桥
第15站
新通桥
终点站
紫荆山金水路西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3