城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> Y2路
郑州 Y2路公交车
Y2路(火车站北港湾--郑密路公交站)
始发站
火车站北港湾
终点站
郑密路公交站
总里程
14.9公里
运营时间
04:30-05:45 20分钟/趟 21:15-00:00 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
火车站北港湾
第2站
二马路解放路
第3站
火车站西广场
第4站
京广路陇海路
第5站
京广路保全街
第6站
淮河路京广路
第7站
淮河路庆丰街
第8站
郑州古玩城
第9站
淮河路曹寨
第10站
淮河路淮北街
第11站
淮河路兴华街
第12站
淮河路嵩山路
第13站
淮河路郑密路
第14站
淮河路工人路
第15站
淮河路文化宫路
第16站
淮河路桐柏路
第17站
淮河路电器厂
第18站
秦岭路淮河路站
第19站
秦岭路宏河路
第20站
航海路秦岭路
第21站
西三环航海路
第22站
绿城公园北
第23站
绿城公园
第24站
西三环长江路
第25站
南三环工人路
第26站
黄岗寺中街
终点站
郑密路公交站
Y2路(郑密路公交站--火车站北港湾)
始发站
郑密路公交站
终点站
火车站北港湾
总里程
15.2公里
运营时间
04:30-05:45 21:15-00:00
基本票价
1元
所属公司
郑州公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
郑密路公交站
第2站
黄岗寺中街
第3站
南三环工人路
第4站
西三环丹青路
第5站
西三环长江路
第6站
绿城公园
第7站
绿城公园北
第8站
航海路西三环
第9站
秦岭路航海路
第10站
秦岭路宏河路
第11站
淮河路电器厂
第12站
淮河路桐柏路
第13站
淮河路工人路
第14站
淮河路郑密路
第15站
淮河路嵩山路
第16站
淮河路兴华街
第17站
淮河路淮北街
第18站
人和路淮河路
第19站
郑州古玩城
第20站
淮河路庆丰街
第21站
京广路
第22站
京广路保全街
第23站
京广路永安街
第24站
京广路陇海路
第25站
火车站西广场
第26站
福寿街
终点站
火车站北港湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3