城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郑州生活网
|
郑州本地通
|
郑州影讯
|
郑州公交
|
郑州地图
|
郑州天气
|
郑州商圈
|
郑州连锁品牌
|
郑州小区
|
电影
|
明星
郑州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郑州公交
郑州地铁
郑州公交时刻表
郑州公交车站
郑州公交换乘查询
郑州长途汽车
郑州公交
>
公交线路查询
> 登封6路
郑州 登封6路公交车
登封6路(河门站--北区小学)
始发站
河门站
终点站
北区小学
总里程
11.6公里
运营时间
3月至5月/9月至11月 06:00-18:30
6月至8月 05:50-19:30
1月/2月/12月 06:10-17:50
基本票价
1元
所属公司
登封市公交有限责任公司
沿途车站
起点站
河门站
第2站
河门村
第3站
河门北
第4站
河门水库
第5站
游泳馆
第6站
北旨村
第7站
玉皇庙
第8站
农贸市场
第9站
裕达汽车广场
第10站
棋盘山公园
第11站
高庄
第12站
少林路桥头
第13站
市二院
第14站
嵩山广场
第15站
市百货楼
第16站
公安局
第17站
少林路嵩阳路口
第18站
交通局
第19站
教体局
第20站
嵩阳公园
第21站
正大体院
第22站
谢庄小区
第23站
嵩阳中学
第24站
嵩阳中学北
第25站
城北庄
第26站
鸿福花园
终点站
北区小学
登封6路(鸿福花园--河门站)
始发站
鸿福花园
终点站
河门站
总里程
11.3公里
运营时间
3月至5月/9月至11月 06:30-18:30
6月至8月 05:50-19:30
1月/2月/12月 06:10-17:50
基本票价
1元
所属公司
登封市公交有限责任公司
沿途车站
起点站
鸿福花园
第2站
北庄小区
第3站
嵩阳初中北
第4站
嵩阳初中
第5站
谢庄
第6站
正大体院
第7站
少室路大禹路口
第8站
嵩阳公园
第9站
教育局
第10站
交通局
第11站
嵩阳路少林路口
第12站
公安局
第13站
百货楼
第14站
嵩山广场
第15站
市二院
第16站
少林路桥头
第17站
高庄
第18站
棋盘山公园
第19站
裕达汽车广场
第20站
农贸市场
第21站
玉皇庙
第22站
月子会所
第23站
北旨村
第24站
游泳馆
第25站
河门水库
第26站
河门北
第27站
河门村
终点站
河门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B3路外环大站快车
B3路内环大站快车
赏樱专线1路
郑州-少林寺定制客运文旅专线
中原医学科学城一号专线
L16路
地铁7号线
S216路
618路
S215路
G69路
616路
S210路
S213路
171路
S211路
B7路
地铁8号线
S208路
巩义66路
S212路
G87路
S209路
G55路
新郑107路
8路C线
G2路
G204路
G82路
郑东新区自动驾驶1号线内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3